Lot Nr. 7102

Klassizistische Schreibaufsatzkommode

Klassizistische Schreibaufsatzkommode - Möbel und Teppiche

, Ende 18./Anfang 19. Jh., Typus a deux corps, erlefurniert, mit weiteren Edelhölzern feldförmig konturiert, Kommodenteil mi 3 Laden und Schreibklappe, Innenschübe und Fachteile, Aufsatz mit 2 Türen, ca. 175 x 105 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 27.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 22.01. - 27.01.2014