Lot Nr. 7101

Historismus-Kredenz,

Historismus-Kredenz, - Möbel und Teppiche

Ende 19. Jh., nach flämischem Renaissance- Vorbild, 2- tlg. Eichenholzausführung, ornamental reich in Form von halbplastischen Köpfen, Wappenschildern und Maskarons, sowie Fabelwesen ausgeführt, diverse Türen und Laden, 210 x 145 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Historismus-Kredenz,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 27.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 22.01. - 27.01.2014