Lot Nr. 31

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Schmuck

Gold 585, dekoriertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 50 mm, Gehäusedeckel mit Monogramm, österr. Amtspunze 1872-1902, 77,9 g, Zwischendeckel aus Metal, Drückerzeiger gebrochen, Bügel ausgerieben, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

10.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Herrentaschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck
Datum: 10.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 03.02. - 08.02.2014