Taschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 83,3 gr Gehäuse mit Druckstellen, monogrammiert, Bügel mit Lötstelle, Service wird empfohlenøx
Expertin: Rosmarie Heim Rosmarie Heim
05.02.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.02.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 24.01. - 05.02.2014 |