Mädchen mit Rosengirlande,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 13,5 cm, Girlande minimal bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1989, Modellnr. 1016, AltWiener Figuren, Malernr. 82 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Mädchen mit Rosengirlande,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2014 |