Lot Nr. 7303

Salonsessel,

Salonsessel, - Möbel und Teppiche

Neoklassizismus, 2. H. 19. Jh., aufwendig geschnitztes gold- und alabasterfarben gefasstes Gestell mit ergänzter Sitztapezierung und eine Sprossenlehne in Form einer Lyra, Alters- und Restaurierungsspuren.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Salonsessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 20.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 16.01. - 20.01.2014