Lot Nr. 7205

Kleine Stammtischfigur bzw. Zigarettenhalter "Bär",

Schweiz Brienz, spätes 19. Jh., vollplastisch geschnitztes braun lasiertes Lindenholz mit Glasaugen, Messingbecher und Schild "Stammtisch Bärenzwinger" auf gedrechseltem Sockel, Höhe 26 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 16.01. - 20.01.2014