Lot Nr. 7201

Imposante Renaissancekredenz,

Imposante Renaissancekredenz, - Möbel und Teppiche

Toskana 16. Jh., bis zu 5 cm dickes Nussholz, braun lasiert, zwei Türen, zwei Laden, 122 x 181 x 61 cm, augenscheinlich starke Altersschäden auf einer äußerst seltenen, originalen Grundsubstanz, Teile fehlen. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 10.000,-

Imposante Renaissancekredenz,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 20.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 16.01. - 20.01.2014