Lot Nr. 7112

Exklusive Reiseschreibschatulle bzw. Koffer,

England letztes Viertel 19. Jh., auf dem Schloss bezeichnet "BRAMAD LONDON", Schweinslederverkleidung mit Handhabe, in schwarzem Leder ausgeführte Innenausstattung mit zahlreichen Utensilienfächern, zwei gebundenen mit Goldschnitt versehenen Büchern "JOURNAL" und "CASH BOOK" mit lediglich einer Eintragung aus dem Jahr 1883 sowie einem Streichholzetui bezeichnet "LIGHT", 16 x 38 x 30 cm, verhältnismäßig geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 16.01. - 20.01.2014