Erdglobus
COLUMBUS DUO ERDGLOBUS, Kartograph W. Kaden, COlumbus Verlag Paul Oestergaard, BErlin u. Stuttgart c. 1950, Glaskugel mit Papiersegmenten, beleuchtbar, HOlz/Chromsockel. Dm. ca. 33 cm. Elektromontage muss vor INbetriebnahme erneuert werden.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 150,-
Erdglobus
COLUMBUS DUO ERDGLOBUS, Kartograph W. Kaden, COlumbus Verlag Paul Oestergaard, BErlin u. Stuttgart c. 1950, Glaskugel mit Papiersegmenten, beleuchtbar, HOlz/Chromsockel. Dm. ca. 33 cm. Elektromontage muss vor INbetriebnahme erneuert werden.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- OMEGA Seamaster De Ville
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 1986 Sammarco, Castello dei Rampolla, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Kulturperlen Brillantring zus. ca. 0,15 ct