Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert, feldförmig floral bemalt, zwei Türen, abnehmbarer Kranz, mittels Keilverbindung teilbar, am Fries datiert 1803, 172 x 152 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |