Lot Nr. 7903

Salomon Kleiner

Salomon Kleiner - Bilder Varia

(Augsburg 1702-1761 Wien) Konvolut von 13 Kupferstichen aus der Folge "Das florirende vermehrte Wien oder Wahrhaffte und genaue Abbildung Einiger antiquen als modernen Kirchen Ehren-Säulen, Stiftungen, Spithälern, etc.", mit Titelblatt und Vorspann, Kupferstiche auf Bütten mit breitem Rand, jeweils in der Platte signiert S. Kleiner I. E. M. del., je ca. 23 x 35 cm (Platte), 34 x 49 cm (Blattgröße), o. Passep., (13), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 22.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 17.01. - 22.01.2014