Lot Nr. 16

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Schmuck

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.52, Werknummer 389914, um 1907, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt bezeichnet H. Eibel Wien, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochierter Boden, 85,2 g, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

30.01.2014 - 14:00

EUR 650,-
Rufpreis:

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Datum: 30.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 17.01. - 29.01.2014