Lot Nr. 7000

Max PISTORIUS *

Max PISTORIUS * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1894 - 1960) "Almhütten in Südtirol" unten links signiert: M. Pistorius, Öl auf Leinwand, ca. 43 x 53 cm, leichte Spannungswelle, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Max PISTORIUS *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.01. - 23.01.2014