Lot Nr. 7000

Deutsche Schule, 18. Jhdt.

Deutsche Schule, 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

2 Bilder: a) "Die Prophetin Anna (Lukas 2, 36-38)" b) "Mädchen mit Margariten" Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, Krakelee, hochoval, ca. 36,5 x 24,5 cm, Krakelee, bzw. Öl auf Holz, ca. 37 x 28 cm, alt restauriert, Farbfehlstellen, originale Holzrahmen (18. Jhdt.), eine Bruchstelle

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Deutsche Schule, 18. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.01. - 23.01.2014