Lot Nr. 7000

Buffet im Barockstil

unter Verwendung alter Teile gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Birkenmaser und Kirsch, in Feldform sowie bandwerkartig marketiert, seitlich abgeschrägte, geschwungene Front mit 8 Laden und 2 Türen, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 193 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Buffet im Barockstil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.01. - 23.01.2014