Flascheneingericht, datiert 1910
u. a. mit Kruzifix und Leidenswerkzeugen, altarartig aufgebaut, aus Holz, Blech, Papier, Spitzen, Stoffblumen und Heiligenbildchen, Höhe ca.22 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Datum: | 23.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2014 |