Lot Nr. 2

Karl Sterrer (Wels 1844-1918 Wien)

"Allegorie des Wassers" Eine Nymphe auf einer Gondel, in der Hand eine Muschelschale mit Meeresfrüchten, im Hintergrund ein Leuchtturm Bronze, matt vergoldet, signiert, K. Sterrer, gemarkt J. Kalmar, geschützt, ovale Form 35 x 22 cm. gerahmt

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

22.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 11.01. - 22.01.2014