Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) "Dachauer Landschaft: Kühe am Fluß", rückseitig WVZ Etikett mit Betitelung und Nr. 336, Öl auf Karton, 13 x 23 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Emilie Mediz-Pelikan
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-