Lot Nr. 239

Friedrich von Amerling Schule/school

Friedrich von Amerling Schule/school - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1803-1887) Frauenbildnis, undeutlich signiert, datiert 1871, Öl auf Leinwand, 47,5 x 38,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.02.2014 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 17.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 08.02. - 17.02.2014