Josef Hoffmann
(Wien 1831-1904) "Mondnacht am Nil", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert Jos. Hoffmann, undeutliche geritzte Datierung, Öl auf Karton, 23 x 30 cm, Passep., gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Josef Hoffmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |