Lot Nr. 134

Wilhelm Lucas

Wilhelm Lucas - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Bad Driburg 1884-1918 Garmisch-Partenkirchen) "Am Marientor" laut rückseitiger Betitelung, signiert W. Lucas sowie rückseitiger Stempelsignatur W. Lucas Nr. 0046, Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm, gerahmt, (Rei)

Die Echtheit des Gemäldes wurde von Dr. Andrea Wandschneider, Städtische Museen und Galerien Paderborn, anhand eines Fotos bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.02.2014 - 16:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Wilhelm Lucas

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 17.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 08.02. - 17.02.2014