Joseph Altenkopf
(Wien 1818-nach 1857 Eisenstadt) Am Heimweg von der Feldarbeit, signiert, datiert J. Altenkopf 1846, Öl auf Leinwand, 26 x 30,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Joseph Altenkopf
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |