Lot Nr. 116

Karl Friedrich Harveng

Karl Friedrich Harveng - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Frankfurt/Main 1832-1874) Eine kleine Bachlandschaft, rückseitig etliche Feder-Tusche Skizzen von Köpfen, mit Johann Maria bezeichnet sowie Stempel "Aus dem Nachlass C. Harveng", und Stempel C. Harveng, Öl auf Leinwand, 34 x 44 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.02.2014 - 16:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Karl Friedrich Harveng

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 17.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 08.02. - 17.02.2014