Lot Nr. 109

Willy Hamacher

Willy Hamacher - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Breslau 1865-1909 Bad Reinerz) Meeresküste, signiert W. Hamacher, Öl auf Leinwand 96 x 149 cm, gerahmt, (Rei)

Künstlerhausetikett 1897, 1811 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Provenienz: Dorotheum Wien, 166. Große Auktion, 16. Mai 1935, Lot 178; Privatbesitz Österreich.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.02.2014 - 16:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Willy Hamacher

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 17.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 08.02. - 17.02.2014