Lot Nr. 43 #

Josef Mathauser

Josef Mathauser - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Stankov 1846-1917 Prag) Pferdeherde mit Hirten, signiert, bezeichnet und datiert Jos. Mathauser, maloval Praha 1884, Öl auf Leinwand, 69 x 106 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

17.02.2014 - 16:00

EUR 5.841,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Josef Mathauser

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 17.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 08.02. - 17.02.2014