Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 13

Paul Purmeister

Paul Purmeister - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Anklam 1847 geb.) Die Haussegnung, signiert P. Purmeister, Öl auf Leinwand, 85 x 140,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

17.02.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Paul Purmeister

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 17.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 08.02. - 17.02.2014