Lot Nr. 6

Ernst Hanfstaengl

Ernst Hanfstaengl - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Dresden 1840-1897 Capri) Partie aus dem Süden (Capri?), signiert, datiert Ernst Hanfstängl (18)84, Öl auf Leinwand, 88 x 60,5 cm, gerahmt(Rahmen beschädigt), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.02.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Ernst Hanfstaengl

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 17.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 08.02. - 17.02.2014