Lot Nr. 293-011262/0002

Johann Joseph Rauch *

(1805-1868) zugeschrieben "Gebirgslandschaft Deutschland?", bezeichnet Jos. Rauch 1864, Öl auf Leinwand, 95 x 79 cm, gerahmt, Leinwand partiell beschädigt, restauriert, stark krakeliert, Rahmen mit Mängeln

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

02.11.2017 - 15:09

Startpreis:
EUR 360,-

Johann Joseph Rauch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.11.2017 - 15:09
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 30.10. - 02.11.2017