Lot Nr. 9999

Brillantdamenring um 1900/20

Brillantdamenring um 1900/20 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold ca. 580, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,60 ct, ein Saphir im Cabochonschliff, äußere Merkmale, 5,9 g, RW 55

Experte: Heinrich Thurnhofer

22.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Brillantdamenring um 1900/20

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 22.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 13.01. - 22.01.2014