Satz von 3 neoklassizistischen Stühlen,
modifizierter Louis XVI- Stil des ausgehenden 19. Jh., beif'gefarben gefasste, sowie goldstaffierte Hartholzgestelle mit ovalem Lehndekor, ergänzte zerschliessene Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |