Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7208

Kleiner klassizistischer Damenschreibtisch,

Kleiner klassizistischer Damenschreibtisch, - Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder

ursprünglich spätes 18./frühes 19. Jh. Mahagoniausführung mit feldförmigen Messingstabeinlagen und Messingkanneluren, 6 seitliche Laden sowie eine in späterer Zeit fixierte Mittellade, umgearbeitete (geschnittene) Platte mit einem klappbarem Mittelteil und einem Innenspiegel, 77,5 x 101 x 52,5 cm, Altersspuren, Teile lose

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

14.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder
Datum: 14.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 09.01. - 14.01.2014