Konrad Petrides *
(Wien 1864-1943) Hochstrasse im Gebirge, signiert und datiert K. Petrides 1906, Aquarell auf Papier, 31 x 23 cm, Passep., gerahmt,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Konrad Petrides *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
- Luigi Kasimir*
- 2003 Château Léoville Barton, Bordeaux, 98 Wine Spectator-Punkte, 6 Flaschen
- Musikspielwerk in Mahagoni Lack Kassette
- Deckeldose (Brotdose) mit weißem Gitterdekor, um 1900/20