Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) Totenkirchl - Wilder Kaiser unten rechts datiert 7. 8. (19)60, Aquarell/Buntstift auf Papier, ca. 15,5 x 18,5 cm, Passep., ungerahmt
08.02.2018 - 15:00
- Startpreis:
Josef Meng *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |
- 1991 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Monte Bello, Ridge Vineyards, Kalifornien, 100 Parker-Punkte
- .gestempelt - Österr. Nr. 3 HIIIa mit graublauem Einkreisstpl. "NIEDERDORF 17/2",
- Flugzeugpropeller und Steuerrad um 1915
- Salz und Pfeffer Träger, Fa. Richard Rohac, Wien, um 1950