Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien) "Ein Herbsttag", am rückseitigen Klebezettel betitelt, signiert Eduard Ameseder, Öl auf Leinwand, 55 x 68 cm, leicht beschädigt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Eduard Ameseder
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
Verkaufspreis:
EUR 2.480,- -
Startpreis:
EUR 1.100,-