Lot Nr. 7901

Johann Dittmann

Johann Dittmann - Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder

(Zwittau 1847 gest.) Der maler vo einer Burgruine, im Hintergrund eine weite Landschaft, signiert, datiert Joh. Dittman p. 1822, Öl auf Leinwand, 48,5 x 64,5 cm, gerahmt, (W)

Gegenstück zu Lot 138-52015/2

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

14.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Johann Dittmann

Gegenstück zu Lot 138-52015/2

+43-1-515 60-377

Auktion: Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder
Datum: 14.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 09.01. - 14.01.2014