Lot Nr. 29

Taschenuhr bezeichnet F. Berthoud Paris

Taschenuhr bezeichnet F. Berthoud Paris - Schmuck Abendauktion

Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, römische Zahlen, floral dekoriertes Gehäuse, Lünette Silber, Markasite, um 1820, Durchmesser ca.45 mm, 66,6 g, tlw. ausgeschartet, Service wird empfohlen, Zeigerspitze gebrochenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

23.01.2014 - 17:00

EUR 700,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Schmuck Abendauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.01.2014 - 17:00
Besichtigung: 09.01. - 22.01.2014