Lot Nr. 19

Damentaschenuhr

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, römische Zahlen, floral dekoriertes Gehäuse Nummer 89212, Wappenschild, Innenboden bezeichnet "Examined by C. G. Frankland 6. Holborn Circus London", um 1900, Durchmesser ca. 34 mm, 29,6 g, Innenbodenbügel Metall, tlw. fleckig, abgeriebenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

23.01.2014 - 17:00

Rufpreis:

Damentaschenuhr

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Schmuck Abendauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.01.2014 - 17:00
Besichtigung: 09.01. - 22.01.2014