Lot Nr. 18

Taschenuhr

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, römische Zahlen, 1. Drittel 19. Jh., Durchmesser ca. 60 mm, 152 g, tlw. abgerieben, ausgeschartet ein Metallschlüsseløx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

23.01.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Taschenuhr

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Schmuck Abendauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.01.2014 - 17:00
Besichtigung: 09.01. - 22.01.2014