Manschettenknöpfe
Gold 580, feinvergoldet mit Imitationssteinen, österr. Amtspunze 1872-1922, 8,7 g, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.01.2014 - 17:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Manschettenknöpfe
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 23.01.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 22.01.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Yomud-Turkmenen: Ein besonders schönes Paar Armreifen (2 Stücke), von den Yomud-Turkmenen. Aus Silber, in je drei Reihen gearbeitet. Mit Auflagen aus echtem Goldblech und mit 30 Karneolen!
- Lehnstuhl i. Frühbarockstil,
- Paar Kerzenhalter
- Stephan Dankon, Figur "Tanzstudie" (Tänzerin mit geneigtem Kopf, ihr langes Kleid mit beiden Händen hochhebend) auf einem Ovalsockel stehen, Entwurf: ca. 1937,
- Rosa Neuwirth, Küken, Ausführung: vermutlich Keramische Werkgenossenschaft, um 1910/14