Godenschale mit Deckel,
Gmunden, 2. Hälfte 18. Jh., im Spiegel Maria über Wolkenband, Außenwandung und Deckel mit Rosengirlande, Deckel innen mit Marienmonogramm und Mondsichel, Dm. 14,5 cm, Gesamthöhe 10 cm, Deckel bestoßen. (Hr)
Prov.: Schloss Walchen
Expertin: Regina Herbst
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Godenschale mit Deckel,
Prov.: Schloss Walchen
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |