Lot Nr. 7031

Godenschale mit Deckel,

Godenschale mit Deckel, - Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder

Gmunden, 2. Hälfte 18. Jh., im Spiegel Maria über Wolkenband, Außenwandung und Deckel mit Rosengirlande, Deckel innen mit Marienmonogramm und Mondsichel, Dm. 14,5 cm, Gesamthöhe 10 cm, Deckel bestoßen. (Hr)

Prov.: Schloss Walchen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

14.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Godenschale mit Deckel,

Prov.: Schloss Walchen

Auktion: Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 09.01. - 14.01.2014