Kaffeeservice,
Porzellan, 14Stück: 2 Kannen mit Deckel Höhe 16,5, 18 cm, 6 Teetassen mit 6 Unterttasse Dm. 13,2 cm,1 x bestoßen, konische Wandung mit feinen und breiten Goldrändern sowie Goldblättchen, gold gehöhtem Knauf, Ausgießer und Henkel, Höhe 16,6 cm, 18 cm, 6 cm, Dm.13,2 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1812,1822, Weissdrehernr. div., Goldmalernr. 56, 108, 130 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |