Lot Nr. 7018

Kaffeeservice,

Kaffeeservice, - Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder

Porzellan, 14Stück: 2 Kannen mit Deckel Höhe 16,5, 18 cm, 6 Teetassen mit 6 Unterttasse Dm. 13,2 cm,1 x bestoßen, konische Wandung mit feinen und breiten Goldrändern sowie Goldblättchen, gold gehöhtem Knauf, Ausgießer und Henkel, Höhe 16,6 cm, 18 cm, 6 cm, Dm.13,2 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1812,1822, Weissdrehernr. div., Goldmalernr. 56, 108, 130 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.01.2014 - 14:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:

Kaffeeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 09.01. - 14.01.2014