Italienisches Besteck für minimal 6 Personen,
Silber, 97 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Dessert-, 12 Kaffee-, 2 Kompottlöffel, 12 Vorspeisen-, 18 Fleisch-, 6 Fischgabeln, 18 Vorspeisen-, 6Fleisch-, 6 Fischmesser, 5 Vorleger, Silbergewicht ca. 3732 g, Feingehaltszeichen 800, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |