Barocke Platte,
Porzellan, Wandung mit gezacktem Rand, Neuozier-Relief, bunt gemalten Streublumen und 5 großen Blumenbuketts, Dm. 37,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1750, Weissdrehernr. 3, Malernr. 11 Ernest Reichart (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Barocke Platte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
- Franz Josef I. GOLD
- Schüssel, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Paul Zeiller, großer Hase aus Alabaster, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1900-1913
- Brillant Amethystring