Kulissenbild - Verherrlichung des Eremiten-Lebens, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
naturalistisch dreidimensional gestaltete Waldlandschaft mit Bergen und Hügeln, in diesen verschiedene EremitenDarstellungen, aus Papier gefertigt, im Zentrum datiert: 1769?, ca. 33 x 40 cm, verglast, gerahmt Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2014 |