Deutsche Schule, Ende 18. Jhdt.
2 Bildnisse: a) "Herr" (Paul Gotthold Preußer, 1734 - 1797, Kaufmann und Städtischer Oberkämmerer in Naumburg, Sachsen) b) "Dame" (Christine Elisabeth Preußer, geb. Löwe, 1744 - 1794) Öl auf Leinwand, mit starken Farbfehlstellen, verschmutzt, je ca. 74 x 60 cm, gerahmt, dieser beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2014 |
- Topas Brillant Ohrsteckclips
- Diamant Saphir Damenring
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14
- Gebetsmühle, Nepal, 20. Jh.,