Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7106

Tiroler Bauernschrank,

Tiroler Bauernschrank, - Möbel und Teppiche

Ötztal, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, ornamental und floral bemalt, datiert "1734", loser Kranz, zwei Türen, 190 x 168 x 60 cm, Altersspuren. (PZ) Provenienz: Sammlung Prof. Leopold.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.600,-

Tiroler Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 07.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 02.01. - 07.01.2014