Gründerzeit Henkelvase, um 1880/90
aus Böhmischer Keramik, (vermutl. Schütz/Cilli), türkisfarbig glasiert, bauchige Wandung mit abgesetztem Fuß, plastisch ornamental geziert, mit umlaufender Goldbordüre, überhöhte Handhaben in figuraler Form, Höhe 44 cm, ungemarkt, Altersspuren, unbedeutend bestoßen
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.01. - 20.01.2014 |