Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstange, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, nuss furniertes, geschnitztes Holzgehäuse mit Metallapplikationen geziert, 3-seitig verglast, 1 Deckel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Gesamthöhe ca. 100 cm, beschädigt, Teile liegen lose bei
20.01.2014 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.01. - 20.01.2014 |