Derbent
ca. 340 x 160 cm, Nordostkaukasus, datiert 1946, Dorfteppich mit zwei Schildmotiven armenischen Schriftzeichen und naiven Tier- und Menschenabstraktionen, leichte Gebrauchsspuren und kleinere Nachbesserungen, Abschlüsse knapp reduziert, Vorderseite verblasst
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Derbent
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.01. - 20.01.2014 |